Преосвященнейший епископ Николай и руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии посетили Кризисный центр «Мать и дитя» в Чишмах»

22 ноября 2018г. по окончании VI Рождественских епархиальных образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский, в сопровождении руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Александра Загирова и других духовных лиц Салаватской епархии, посетил социальный объект Чишминского благочиния Кризисный центр «Мать и дитя».

С устройством центра и ведущейся в нем работой по оказанию помощи нуждающимся дорогих гостей познакомила помощник благочинного по социальной и молодежной работе Иванюк Ирина Витальевна.  

Стоит отметить, что высшее духовенство Салаватской епархии, посетило центр впервые.

Кризисный центр «Мать и дитя» в Чишмах начал свою работу в конце июля прошлого года по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерея Владимира Жданова.

Помощь нуждающимся оказывается ежемесячно на протяжении года, за исключением особо трудных жизненных обстоятельств.

Подопечные центра – это беременные женщины, находящиеся на грани совершения аборта, матери-одиночки и многодетные семьи.

В мае этого года трудами отца Владимира центр благоустроен новой мебелью.

Помимо гуманитарной помощи с октября текущего года все подопечные могут получить бесплатную юридическую консультацию адвоката по гражданским делам.

Осмотрев центр и ознакомившись с его деятельностью, Владыка Николай и отец Александр пришли к единому мнению, положительно охарактеризовав социальную работу, которая в нем ведется.

В завершении посещения центра Преосвященнейший Владыка дал свои рекомендации настоятелю прихода и помощнику благочинного по социальной и молодежной работе по отправке информационного материала на епархиальный сайт.

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *