День Матери в Воскресной школе в Чишмах

25 ноября 2018г. в Воскресной школе при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялся очень добрый и трогательный праздник, посвященный Дню Матери.

В праздничной программе приняли участие преподаватели и воспитанники Воскресной школы, а также родители из клуба «Православная семья».

Гостями праздника стали прихожане Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах и многодетная семья, вставшая в этот день на учет в Кризисный центр «Мать и дитя».

Начался праздник с поздравительных стихов в адрес горячо любимых мам и бабушек.

Концертная программа продолжилась невероятно красивым танцем с платочками в исполнении воспитанниц Воскресной школы.

Радостные нотки сменились тихой грустью «Баллады о матери» Андрея Дементьева, которую представила слушателям Костусенко Любовь Никитична.

Продолжился праздник выступлением воспитанниц Воскресной школы и по совместительству артисток Фольклорного ансамбля «Белые росы» Долоталиевых Арины и Софии с песней Вячеслава Добрынина «Бабушки – старушки» и Шавлоховой Евы с очень трогательной композицией Надежды Тананко «Матерь Богородица».

Затем праздничную эстафету приняли родители из клуба «Православная семья».

Копылова Вера Васильевна рассказала слушателям о силе материнской молитвы. Основой повествования послужил рассказ о петербургской помещице Екатерине Дудинской и ее сыне, взятый из книги «Беседы, проповеди, рассказы» архимандрита Кронида (Любимова).

Не обошелся праздник и без театральной постановки. В спектакле «Три матери и один сын» приняли участие Шилов Олег Валентинович, Лобанкова Ольга Дмитриевна, Костусенко Любовь Никитична, Иванюк Ирина Витальевна и воспитанники Воскресной школы.

Пожалуй, самыми радостными и запоминающимися моментами мероприятия стали игры и конкурсы, которые детей и взрослых провел профессиональный папа и военный Долоталиев Айбек.

По завершении активной части праздника матушка Марина подарила ребятам соки и сладости.

В свою очередь, и дети не оставили взрослых без подарков. По случаю праздника, для мам и бабушек ребята подготовили очень красивые поздравительные открытки, которые и подарили им в конце мероприятия.

День Матери, наверное, как самый близкий и родной в человеческом отношении праздник, еще больше помог сблизить прихожан между собой, ведь у всех нас есть одна общая цель, к которой мы сможем приблизиться лишь вместе.

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *