Очередное посещение священником родительского собрания по выбору модуля ОРКСЭ в Чишмах

22 марта 2018г. после Таинства Соборования протоиерей Владимир Жданов настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах посетил очередное родительское собрание учеников 4-х классов МБОУ СОШ №4.

Стоит отметить, что на собрании присутствовал и представитель мусульманского духовенства.

Отец Владимир представил вниманию родителей модуль «Основы православной культуры» в рамках преподавания курса ОРКСЭ.

Батюшка отметил, что «Православие является историческим основанием культуры и государственности России». Изучая модуль «ОПК», дети смогут познакомиться с историей Христианства, Церкви и Православия, а также духовно-нравственными традициями своего народа. Также в рамках изучения данного предмета, с согласия родителей, ученики смогут посетить с экскурсией православный храм.

Отец Владимир подчеркнул, что выбор определенного модуля является законным правом родителей и должен быть свободным, добровольным и независимым.

В завершение собрания батюшка ответил родителям на все интересующие их вопросы.