Богослужение в Свято-Варваринском приходе с.Шингак-Куль

24 марта 2018г. в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Субботу Акафиста) протоиерей Владимир Жданов благочинный Чишминского округа совершил Богослужение в молитвенной комнате села Шингак-Куль.

Совершив исповедь, отец Владимир отслужил для верующих обедницу и причастил исповедников.

Милостью Божией на богослужении также смогли присутствовать постояльцы из дома-интерната для пожилых и инвалидов, который уже много лет окормляет батюшка.

Святая Церковь всегда проявляла особую заботу о немощных и болящих. Среди постояльцев дома-интерната есть люди с ограниченными возможностями, которые в силу телесных недугов не всегда имеют возможность участвовать в богослужениях. Тем не менее, они все же стараются соблюдать Великий пост и сейчас готовятся к Пасхе.

Очередной приезд священника для них становится настоящим праздником, прежде всего, в духовном плане.

Никто из присутствующих не остался без пастырского утешения. В личной беседе отец Владимир старался уделить особое внимание каждому человеку, окружить душевным теплом, любовью и заботой.

После Богослужения верующие по доброй, древней традиции продолжили общение за постной, братской трапезой.

В завершение посещения отец Владимир поблагодарил всех за теплый и радушный прием, и пожелал крепости душевной и телесной.