Гуманитарная помощь подопечным Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах

Чишминское отделение Кризисного центра «Мать и дитя» осуществляет социальную деятельность с 2017 года.

Стоит отметить, что гуманитарный склад находится в тесном сотрудничестве с Отделом по Церковной Благотворительности и Социальному Служению Салаватской епархии РПЦ (МП).

5 октября 2020г., в рамках реализации гранта от Синодального отдела по Церковной Благотворительности и Социальному Служению РПЦ(МП), по распоряжению руководителя Социального отдела и Координатора по работе отделов и служб Салаватской епархии иерея Александра Загирова из Уфы в Успенский храм р.п.Чишмы доставлено 15 продуктовых наборов.

Транспортировку и разгрузку гуманитарной помощи осуществил благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Жданов.

В перечень продуктов вошли:

— консерва рыбная — 30шт.;

— рис – 20шт.,

— горох– 20шт.;

— пшено – 20шт..

Помощник благочинного Чишминского округа по социальной работе Иванюк И.В. распределила гуманитарную помощь на 14 семей, получающих помощь в Кризисном центре.

Выдача продуктов нуждающимся зафиксирована в заявленной епархией отчетной ведомости с предоставлением фотоотчета.