Выдача епархиальной гуманитарной помощи подопечным Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах»

11 октября 2020г. в Кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах состоялась основная выдача гуманитарной помощи нуждающимся, полученной от епархии в рамках реализации гранта от Синодального отдела по Церковной Благотворительности и Социальному Служению РПЦ (МП).

15 продуктовых наборов были распределены на 14 семей, проживающих в р.п.Чишмы, а также в деревнях и селах Чишминского района.

В число нуждающихся вошли: малообеспеченные многодетные семьи (3-8 детей), в том числе воспитывающие детей с инвалидностью, матери-одиночки (в т.ч. сами с инвалидностью) и сироты, оставшиеся на попечении бабушек. Все семьи получают помощь в Кризисном центре «Мать и дитя».

В состав одного продуктового набора, выданного подопечной семье вошли:

консерва рыбная 2шт., печенье земляничное, мука 5кг, печенье крекер, зеленый горошек консерв., кукуруза консерв., колбаса п/копч., чай 450г., тушенка ст/б 2шт., томатная паста ст/б, сахар 3кг., сгущенное молоко ж/б –2шт., спагетти 2шт., макароны 900г. 2шт., масло подсолнечное 3шт., крупа овсяная 2шт., крупа перловая 2шт., крупа гречневая – 2шт., крупа манная 2шт., рис 2шт., горох 2шт.; пшено 2шт..

На сегодняшний день помощь получили 12 семей. Еще 2 семьи по состоянию здоровья и личным обстоятельствам(8 детей, в т.ч.новорожд.) не смогли приехать в центр в день выдачи. Они получат помощь в ближайшее время.

Выдача помощи нуждающимся зафиксирована в заявленной епархией отчетной ведомости. Фотоотчет предоставлен.

Ответственная за выдачу продуктов – помощник благочинного Чишминского округа по социальной и молодежной работе Иванюк И.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *