Zoom-встреча священников, окормляющих «красные зоны» с владыкой Пантелеимоном и В. Р. Легойдой

28 октября руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии священник Александр Загиров принял участие в совещании священников, посещающих «красные зоны».

Совещание провели председатель Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Пантелеимон (Шатов) и председатель Синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ  В. Р. Легойда.

Встреча прошла в формате zoom-конференции. Были подняты практические вопросы, связанные с окормлением ковид-госпиталей, с трудностями в общении с Администрацией данных лечебных учреждений. Были также затронуты организаторские вопросы, касаемые предстоящей дистанционной встречи Его Святейшества патриарха Московского и всея Руси Кирилла со священниками Русской Православной Церкви, окормляющими «красные зоны».