На платформе ZOOM прошло совещание руководителей Отделов социальной направленности РПЦ, которое провел Владыка Пантелеймон

24 ноября на платформе ZOOM прошло совещание руководителей Отделов социальной направленности Русской Православной Церкви, которую провел Председатель Синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ епископ Орехово — Зуевский Понтелеимон (Шатов).

По благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского в рабочем совещании от Салаватской епархии приняли участие руководитель Отдела ЦБСС епархии священник Александр Загиров и Координатор Отдела ЦБСС по работе с домами — интернатоми для пожилых людей и инвалидов О.Н. Тимофеева.

В ходе совещания обсудили практические вопросы окормления лечебных заведений в условиях пандемии. Представители Синодального Отдела ответили на вопросы представителей Салаватской епархии о возможности посещения и окормления подопечных. ПНИ и домов престарелых.