От души к храму

18 июля 2018г. в Успенском храме р.п.Чишмы прошли съемки первого выпуска программы «От души к храму» из цикла духовных телепередач на телеканале «Чишмы – ТВ».

Вводный выпуск телепередачи познакомил зрителя с основными церковными понятиями.

Отец Владимир подробно рассказал об устройстве православного храма и поведении в нем.

Особое внимание батюшка уделил Таинству Крещения. Из слов пастыря телезрители узнают: о смысле и значении Таинства, кто такие оглашенные и для чего необходимы огласительные беседы.

Отец Владимир призывает каждого, как можно чаще посещать Храм Божий, становиться настоящими прихожанами и участвовать как в Таинствах, так и в жизни Церкви.

Батюшка предупреждает новоначальных о том, что все открывается не сразу. Если поначалу вера воспринимается сердцем, то со временем ее примет и разум, очень важно духовное постоянство.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах и телеканал «Чишмы-ТВ» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. Телепередача «От души к храму» будет выходить в эфир на регулярной основе с периодичностью один раз в две недели.

Хочется отметить определенную важность и актуальность данной программы для всех жителей Чишминского района с преимущественно мусульманским населением. Телевидение дает возможность вести миссионерскую проповедь и за стенами храма. Очень важно, что с экрана телезрители видят именно знакомого им священника и при необходимости могут прийти в храм и задать все интересующие их вопросы. Искренне верим, что проповедь в телеформате позволит донести до слушателей основы православного вероучения, а иным обрести Христа.