Со старейшей прихожанкой простились в Чишмах

1 июня 2018 года протоиерей Владимир(Жданов), настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, совершил чин отпевания одной из старейших прихожанок прихода Ивановой Надежды Степановны. 

До последних своих дней Надежда Степановна не оставляла молитву, как дома, так и в храме Божьем. Пройдя жизненной путь настоящей христианки, Господь сподобил ее мирной и тихой христианской кончины.

Не оставляя молитвенных трудов, Надежда Степановна принимала участие в подсобных работах, сначала при строительстве деревянной церкви, а потом и каменного храма. Всегда она была незаметной, но при деле.

Жила она тоже скромно. Отец Владимир вспоминал, что ее маленькая уютная квартирка всегда была прибранной. За все время посещения храма, никогда батюшка не слышал о Надежде Степановне ничего плохого, да и сама она ни на кого не жаловалась, а только всех благодарила.

Еще маленьких она наставляла в православной вере будущих священников, вышедших из нашего храма. Призывала быть благоговейными на службе и чтить церковные уставы.

Помощник благочинного по социальной работе Иванюк И.В. от лица молодежной организации выразила соболезнования родным и близким усопшей. В своей речи она отметила, что баба Надя, будучи человеком крепкой веры и горячей молитвы, всегда была и останется примером для молодого поколения.

На отпевание усопшей собрались практически все прихожане храма. Безусловно, для большинства присутствующих весть о кончине была неожиданной.

Завершая земной путь в храме, мы искренне верим, что Надежда Степановна и после своей кончины навсегда пребудет с Тем, к Кому душой всю жизнь стремилась…

Царство Небесное, вечный покой…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *