Международный день защиты детей в Успенском соборе

1 июня в Международный день защиты детей в Духовно-просветительском центре Успенского кафедрального собора Салаватской Епархии прошел праздник, посвященный этому дню, «В гостях у Владыки».

В празднике приняли участие дети приходских школ, детского дома г. Салават, дети с ОВ, дети переселенцы с Юго-Востока Украины, хотелось бы также отметить, что многие дети и их родители является представителями мусульманской религии.

Данное мероприятие проходит второй год и все надеются, что оно станет традиционным для нашей Епархии.

Организаторами праздника выступили Преосвященный Владыка Николай, настоятель Успенского собора иеромонах Спиридон (Морозов), Комиссия по вопросам семьи, материнства и детства ОЦБСС Епархии, воскресная школа Успенского собора, молодежная организация при Успенском соборе.

Открыл  праздник Преосвященнейший Николай епископ Салаватской и Кумертауский. Владыка поздравил всех ребят с этим  днём и преподнес в подарок огромный торт.

В праздничной концертной программе, которую провела директор воскресной школы Успенского собора Наталья Геннадьевна Сорокина, приняли участие коллективы приходских школ Успенского кафедрального собора, Богородицкого храма в Мусино, Михаило-Архангельского храма с. Зирган, ансамбль Дома творчества с. Зирган «Радуга», исполнитель народных и современных татарских песен Вадим Шафеев, ансамбль «Ручеек» музыкального колледжа г. Салават, дети с ОВ ГОО «Материнское сердце».

После концерта, все участники праздника приняли участие в конкурсах и играх, где с ребятами играли и веселились ребята и девчата из православной молодежной организации. Многие дети и их родители занялись рукоделием на мастер-классах, которые организовали и провели специалисты творческого коллектива «Страна мастеров».

В заключении праздника всех гостей ждало чаепитие со сладостями и праздничным тортом, подаренным Владыкой.

С особой благодарность хотелось бы отметить помощь в организации данного детского праздника магазин «Светофор» г. Салават и его директора Анастасию Сергеевну Резяпову.