Икона Божией Матери «Державный Покров» побывала в Чишмах

15 апреля 2018г. по благословению Николая епископа Салаватского и Кумертауского в Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах для поклонения верующим прибыл образ Казанской иконы Божией Матери, именуемый «Державный Покров».

В прошлом году в рамках Крестного хода «Большая Россия – Державный Покров» чудесный образ объехал всю Россию и ближнее зарубежье: побывал в 5 странах и 120 городах!

После воскресной литургии отец Владимир обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил о страшных годах начала 20-ого века, когда большевиками с престола был свергнут последний российский царь Николай II. Батюшка поделился личными воспоминаниями с посещения Храма-на-Крови в Екатеринбурге, где в ночь на 17 июля 1918 года была расстреляна вся царская семья Романовых.

«После свержения царя сама Царица Небесная взяла под покров нашу страну, и какая радость сегодня нам всем вместе молиться перед ее чудесным образом!» — обратился к присутствующим батюшка.

Отец Владимир отслужил благодарственный молебен перед святым образом, после чего участниками НОД, сопровождающих икону, в дар храму была преподнесена копия чудесного образа Божией Матери, а всем верующим были розданы ее малые копии.