Пасхальный утренник в Чишмах

15 апреля 2018г. в Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах состоялся торжественный Пасхальный утренник.

Традиционно на утренник были приглашены дети из социального приюта для детей и подростков, который вот уже много лет окормляет батюшка.

Под руководством преподавателей Костусенко Л.Н. и Грибовой Л.Ф. дети из воскресной школы подготовили замечательную праздничную программу.

Начался утренник с доброй сказки про потерявшееся в лесу маленькое яичко, которое совсем не могло найти свою маму. В антрактах ребята исполняли праздничные песнопения под аккомпанемент фортепиано нашего чудесного регента матушки Марины. Чудесное и доброе театрализованное представление сменилось традиционными пасхальными играми «За двумя зайцами» и «Яичные гонки».

По началу, дети из приюта немного стеснялись участвовать в конкурсах и играх, но потом они настолько заразились пасхальным духом от ребят из воскресной школы, что веселью не было придела, и преподаватели едва успевали объявлять победителей и раздавать сладкие подарки!

В честь Светлой Пасхи все дети получили очень вкусные шоколадные яйца с игрушками внутри!

По личному приглашению матушки Марины на мероприятии также присутствовала подопечная кризисного центра «Мать и дитя», которая в тот день обратилась за ежемесячной помощью. Несмотря на жизненные трудности, Гузель приняла решение сохранить ребенка, который вот уже совсем скоро появится на свет. Наш центр помогает ей продуктами, вещами и средствами личной гигиены. Гузель очень понравилась сказочная постановка, сыгранная ребятами из воскресной школы.

Утренник также посетил представитель местного СМИ с телеканала «Чишмы – ТВ».

Директор приюта Яковлева Эльвира Робертовна сердечно поблагодарила за приглашение в храм, и подарила замечательный подарок, сделанный руками детей специально к Пасхе. В ответ, преподаватель воскресной школы Любовь Никитична тоже преподнесла несколько декоративных пасхальных сувениров, выполненных детьми из воскресной школы.

Праздник завершился дружным чаепитием в трапезной. Эльвира Робертовна с ребятами пообещали как можно чаще посещать храм Божий.