В Уфе прошел Круглый стол по противодействию наркомании и алкоголизма

24 июня 2019 года по благословению главы Башкортостанской  митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона в Спасском храме г. Уфы прошел круглый стол на тему: «Деятельность епархий Башкортостанской митрополии в области профилактики алкоголизма и наркомании», приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.

Цель данного мероприятия: оптимизация взаимодействия профильных отделов епархий Башкортостанской митрополии, а так же обмен опытом. Участники Круглого стола поделились своими наработками,  проведенными и проводимыми мероприятиями.
На встрече присутствовали руководитель Отдела по противодействию наркомании и алкоголизма  Уфимской епархии протоиерей Роман Тарасов, так же его помощники Юрий Петрович Стрекалов, психолог общины трезвости и консультант Елена Николаевна Никитина, руководитель семейного клуба трезвости г. Стерлитамак протоиерей Алексей Панченко, ведущий семейного клуба Александр Крупчинов, руководитель социального отдела Нефтекамской епархии иерей Алексей Шильков, руководитель социального отдела иерей Максим Хамидуллин.

По благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая от Салаватской епархии в заседании Круглого стола приняли участие руководитель отдела ЦБСС иерей Александр Загиров и председатель комиссии по профилактике и реабилитации наркомании и алкоголизма иерей Алексей Терентьев.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *