Молитвенное служение в ДОЛ им.Ю.Гагарина Чишминского района

16 июня 2019г. в праздник Святой Пятидесятницы благочинный Чишминского округа и настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов в очередной раз посетил Детский оздоровительный лагерь им.Ю.Гагарина.

Лагерь расположился в живописнейшем и экологически чистом уголке Чишминского района, на берегу реки Дема и близ санатория «Юматово».

Ежегодно, со всей республики и страны для активного отдыха с пользой для здоровья в лагерь съезжаются сотни мальчишек и девчонок.

Вот уже около десяти лет батюшка окормляет оздоровительное учреждение.

Директор лагеря Трофимова Маргарита Владимировна является прихожанкой Успенского храма в Чишмах.

Некоторые из ребят уже много лет знакомы с батюшкой, а для кого-то встреча со священником стала первой.

По доброй традиции отец Владимир отслужил в лагере водосвятный молебен, после чего обратился с проповедью к присутствующим и поздравил всех с праздником Святой Троицы. Батюшка пожелал ребятам набраться за смену физических сил, с пользой провести время, обрести новых друзей, хорошего настроения, а также духовно-нравственного возрастания.

По просьбе администрации отец Владимир совершил чин освящения лагеря. Батюшка окропил святой водой медицинский пункт, столовую, корпуса и всю его территорию.

В завершении посещения, все ребята дружно собрались на летней площадке. Батюшка еще раз поздравил детей с праздником и к всеобщей радости окропил всех святой водой.

Стоит отметить, что визит священника стал настоящим событием для ребят. Девчонки и мальчишки старались запечатлить памятные кадры в своих сотовых телефонах, снимали видео и делились друг с другом полученными впечатлениями.

В качестве подарка дети с радостью исполнили для батюшки гимн лагеря.

Руководство лагеря выразило глубокую признательность отцу Владимиру за необыкновенно теплый визит и духовно-нравственное наставничество ребят.

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *