Крещение младенца в Кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах

2 июня 2019г. после Воскресной литургии настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов совершил Таинство Крещения над 6-ти-месячным малышом из Кризисного центра «Мать и дитя».

Младенец был крещен по желанию матери. По ходатайству руководителя центра Иванюк И.В. Таинство совершено на бесплатной основе.

Маленький Дима вел себя в храме очень спокойно и уверенно, совсем не плакал и всячески помогал священнику себя покрестить, подставляя ручки и ножки под миропомазание в нужный момент, вызывая тем самым умиление у окружающих.

Мама малыша воспитывает ребенка одна. В центре она получает все необходимое: продукты, средства личной гигиены, бытовую химию, детское питание, одежду и прочее.

Стоит отметить, что это уже второе Таинство Крещения над подопечными центра.

Искренне надеемся, что принятие христианской веры детьми будет способствовать и воцерковлению самих родителей, их духовному совершенствованию и дальнейшей жизни по заповедям Божиим.