Выездной проект по помощи детям-инвалидам появился в Чишмах

По благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова на базе Кризисного центра «Мать и дитя» стартовал Выездной проект по помощи детям с ограниченными возможностями и с особенностями развития «Добрая мама».

Получить помощь в рамках данного проекта смогут одинокие, малообеспеченные и многодетные родители, воспитывающие ребенка с инвалидностью в возрасте до 14 лет.

Помощью на дому смогут воспользоваться родители, чьи дети не имеют возможности самостоятельно передвигаться или которых совсем нельзя оставить без присмотра.

Для постановки на учет в Кризисный центр «Мать и дитя», в рамках проекта «Добрая мама», нуждающимся семьям необходимо либо позвонить в контакт-центр и оформить вызов сотрудника, либо приехать в центр самостоятельно, после чего уже помощь будет оказываться непосредственно на дому.

Ежемесячная помощь детям-инвалидам будет включать в себя: продуктовый набор «Добрый обед», средства личной гигиены, бытовая химия, детская одежда и обувь по заявке.

Стоит отметить, что среди подопечных Кризисного центра «Мать и дитя» в Чишмах есть семьи с детьми-инвалидами, получающими образование в коррекционных интернатах либо на дому.

На сегодняшний день ресурсы центра позволяют расширить географию проекта на более беззащитный и особо нуждающийся в помощи контингент детей.

Выездной проект «Добрая мама» не имеет аналогов в поселке.

Искренне надеемся, что к его работе подключатся не только частные благотворители, но и общественные и государственные организации.

Слава Богу за все!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *