Благотворительная акция #ЩЕДРАЯ_МАМА в Кризисном центре «Мать и дитя» в Чишмах

В преддверии Международного дня благотворительности #ЩЕДРЫЙВТОРНИК 25 ноября 2018г. по благословению настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерея Владимира Жданова в Кризисном центре «Мать и дитя» прошла благотворительная акция по сбору продуктовой помощи для беременных женщин, матерей с маленькими детьми и многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, под названием #ЩЕДРАЯ_МАМА.

Акция была широко анонсирована в социальных сетях.

Принять участие в благотворительном сборе мог каждый желающий.

В день акции центр принимал крупы, подсолнечное масло, консервы, чай и сладости, т.к. именно эти продукты служат основой для «Доброго обеда»  — продуктового набора, который ежемесячно получают все наши подопечные.

Традиционно в благотворительном сборе принимали участие «Малыши в шапках», 12-недельные эмбрионы человека, ведь наш центр также оказывает помощь беременным женщинам, стоящих на грани совершения аборта, и находящихся в трудных жизненных ситуациях.

В первую очередь на проводимую акцию откликнулись прихожане Успенского храма и родители из клуба «Православная семья». Затем к ним присоединились и другие неравнодушные жители поселка.

С Божьей помощью удалось собрать целый стол продуктовой помощи, бытовую химию, зимнюю одежду и игрушки для детей, бытовую химию и средства личной гигиены для младенцев.

Отчет о проведении акции доступен на федеральном сайте #ЩедрыйВторник по ссылкеhttps://www.givingtuesday.ru/news/651 и в официальной группе центра в контактеhttps://vk.com/mamadetichishmy?w=wall-150799159_998 .

В день проведения акции на учет в центр встала еще одна многодетная семья из Чишминского района. Помимо продуктовой помощи и верхней одежды для девочек, семья получила и целый пакет спелых гранатов, ведь витамины так необходимы в зимний период.

От всего сердца хочется поблагодарить всех за молитвы и отдельно каждого за личное участие в делах милосердия и добра!

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *