добровольцы в ПНИ

Милосердие – готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Слова веры, надежды, любви и утешения так необходимы страдающим.  В Психоневрологическом интернате с. Маячный г. Кумертау, с начала августа 2018 г. начало свою деятельность группа добровольцев (штатных младших медработников: Денисова Наталья, Глинова Елена, Верзун Ксения) координатором, которой является штатный психолог Екатерина Сергеевна Неделько. Добровольцы,участвуют в подготовки страждущих к Церковным Таинствам и организации встреч со священником.Каждый воскресный день добровольцы приводят больных на службу в храм в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Маячныйдля участия в Божественной Литургии. После службы, о. Игорь проводит с нуждающимися беседы на духовные темыи организуется чаепитие. Благодаря общению с батюшкой, инвалиды ПНИ смогут узнать больше о Боге, о православной вере и осознано подойти к Таинствам Церкви. В результате милосердного служения получат духовную и спасительную пользу, как нуждающиеся, так и оказывающие милосердие. «Благодарение Богу за неизреченный дар Его…» (2 Кор. 9, 15). «Даром» апостол Павел называет те многочисленные блага, которые через дела милости получают как принимающие, так и подающие.