Добрые традиции Успенского прихода

Воскресное утро Успенского прихода было очень добрым и радостным, ведь в храме снова чествовали дорогих именинников.

Святой преподобный Амвросий Оптинский говорил: «По имени и житие твое да будет». Ведь святые, чьи имена мы носим, являются не только ходатаями у престола Божия за нас, но и являются образцами для подражания.  

7 октября Святая Церковь чтит память Св. царя Владислава Сербского. В этот светлый день с именинами поздравили почетного прихожанина Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах Кулакова Владислава Владимировича.

Военнослужащий и многодетный отец, Владислав Владимирович вместе со своей сладкоголосой супругой Анастасией несут послушания певчих на клиросе. С ангельским трепетом вознося молитвенные песнопения Единому Богу, просто не передать словами насколько благоговейно они относятся к церковному служению.

В своих поздравлениях дорогому имениннику отец Владимир пожелал помощи Божией в служении Отечеству и воспитании детей, крепости духовной и телесной, и многая и благая лета.

А 4 октября свой 70-летний юбилей отпраздновала почетная прихожанка Храма Успения Пресвятой Богородицы Бережная Таисия Дмитриевна Не счесть церковных послушаний, которые она безропотно изо дня в день и из года в год несет.

Таисия Дмитриевна уже много лет работает в церковной лавке, следит за порядком в храме, облагораживает прихрамовую территорию, занимается церковной флористикой, принимает участие в приходских праздниках и благотворительных акциях, помогает администратору Кризисного центра «Мать и дитя» в приемке и рассортировке вещей для нуждающихся. К ней всегда можно обратиться с абсолютно любым вопросом, и Таисия Дмитриевна найдет время выслушать и дать нужный совет.

По случаю именин дорогой и горячо любимой прихожанки матушка Марина испекла необыкновенно большой и вкусный торт.

В своих поздравлениях отец Владимир перед всеми отметил заслуги Таисии Дмитриевны, высоко оценив ее личный вклад в созидание христианской общины. Батюшка от всего сердца пожелал дорогой имениннице крепкого здоровья и долгих лет жизни во славу Божию!

К поздравлениям присоединились и все прихожане храма.

Хочется отметить, что чествование именинников в храме стало не просто доброй традицией нашего прихода, а настоящим праздником для каждой христианской души. Ведь так здорово, когда храм становится не просто местом молитвенного утешения, а дружной семьей для братьев и сестер во Христе.

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *