Первая встреча добровольцев к сестринскому служению

3 ноября в ГБУЗ РБ ЦГБ г. Кумертау в терапевтическом отделении была организованна первая встреча 4 добровольцев – будущих кандидатов в сестры милосердия с заведующими терапевтических отделений: Русланом ЗуфаровичомКучкаровым, Марией Николаевной Туркинойи председателем комиссии ОЦБСС по работе в лечебных учрежденияхСалаватской и Кумертауской епархии протоиереем Игорем Смирновым. В молебной комнате был отслужен молебен о призывании помощи Святаго Духа перед началом всякого дела, после чего батюшка провёл беседу о сестринском милосердном служении, смирении и несении своего креста.Было проведено собеседование с добровольцами и назначен координатор, заполнены анкеты и обмен контактами, определены направления начала милосердного служения. Благодаря организации заведующих отделений, была проведена эксскурсия по отделениям и осмотрены палата интенсивной терапии и паллиативные палаты, где и предстоит начало служения будущих кандидатов в сестры милосердия. Добровольцы провели небольшие ознакомительные беседы с страждущими, после бесед 2 пациента изъявили желание исповедоваться (о. Игорь принял исповедь) и приготовиться к причастию.

Настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Игорь Смирнов.