Подготовка ко Дню пожилых людей в Успенском храме в Чишмах

23 сентября 2018г. в Воскресной школе при Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах царила атмосфера творчества и доброты, ведь ребята своими руками готовили поздравительные открытки для прихожан ко Дню пожилых людей.

Золотые лепестки осенних деревьев послужили прекрасными природными трафаретами для праздничного декора.

Творческий урок для ребят провела директор Воскресной школы Костусенко Любовь Никитична, которая своим педагогическим умением вдохновила не только детей, но и родителей, на создание рукотворной красоты.

Результатом совместного творчества стали 17 чудесных открыток для бабушек и дедушек нашего прихода. Еще по 3 открыточки ребята должны будут сделать дома самостоятельно, чтобы уж точно хватило всем, и в готовом виде принесут их к празднику в храм.

По окончании урока в Воскресной школе состоялась очередная репетиция приходского театра «Преображение» с постановкой «Святитель Николай», актерами которого стали родители из клуба «Православная семья». Спектакль также будет приурочен ко Дню пожилых людей.

В нашем храме продолжается сбор связанных своими руками шерстяных носочков к зиме для постояльцев Дома-интерната для престарелых и инвалидов с.Шингак –Куль Чишминского района в рамках благотворительной акции «Капелька тепла», проводимой с 9 по 30 сентября на приходе. В ближайшее воскресенье отец настоятель отвезет теплые подарки к празднику для бабушек и дедушек вместе с партией гуманитарной помощи в приют.

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *