Архипастырское богослужение в с.Енгалышево

4 августа 2018 года, в субботу седмицы 10-ой по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Храме в честь благоверного князя Александра Невского с.Енгалышево Чишминского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Чишминского округа настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах протоиерей Владимир Жданов, настоятель Храма в честь благоверного князя Александра Невского протоиерей Георгий Клименко и настоятель Храма Преподобного Моисея Уфимского п.Алкино-2 протоиерей Рафаил Королев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор г.Уфы.

Во время малого входа Владыка Николай указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наградил протоиерея Георгия Клименко палицей.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании божественной литургии Владыка Николай обратился к прихожанам с проповедью, после которой наградил настоятеля храма по случаю его 65-летия архиерейской грамотой.