Руководители РОСРЕЕСТРа посетили Успенский храм в Чишмах

2 августа 2018г. р.п.Чишмы с рабочим визитом посетил руководитель Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Клец Петр Вячеславович.

Будучи человеком верующим, небольшую часть поездки он решил посвятить посещению Храма Успения Пресвятой Богородицы, где его с особым радушием встретил настоятель прихода.

Сопровождала Петра Вячеславовича начальник отдела Росреестра по Чишминскому району Якупова Гульнара Данисовна.

Отец Владимир рассказал дорогим гостям историю создания христианской общины в поселке и появление первой церкви, а потом и каменного храма.

Батюшка отметил сложившийся за четверть века семейный уклад прихода, в особенности христианскую любовь, взаимовыручку и дружбу между верующими.

Отец Владимир рассказал о многолетнем добром соседстве с мусульманами поселка, как основе межконфессионального диалога и единства.

В ходе экскурсии по храму гости смогли познакомиться с иконами святых, в том числе и местночтимых, а также с настенными евангельскими сюжетами, среди которых имеется изображение Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

Отец Владимир рассказал о сем святом событии, в честь которого и был назван храм.

В завершение визита батюшка поблагодарил дорогих гостей за приезд и пожелал помощи Божией в их нелегких трудах и семейного благополучия.

В свою очередь, Петр Вячеславович и Гульнара Данисовна выразили признательность отцу настоятелю за радушный прием и интереснейшую экскурсию по храму.

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *