День Крещения Руси в Чишмах

28 июля 2018г. по всей стране прошли торжества по случаю величайшего исторического события 1030-летия со дня Крещения Руси святым благоверным князем Владимиром.

В Храме Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах в этот день настоятель прихода отец Владимир отслужил благодарственный молебен Спасителю, по окончании которого зачитал послание святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1030-летием Крещения Руси, после чего поздравил всех собравшихся с праздником.

В своей праздничной проповеди батюшка отметил заслуги каждого христианина в созидании православной общины. За долгие годы молитвенных трудов Храм Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах смог стать по-настоящему христианским домом для всех верующих поселка. Каждый смог найти в нем спасительное прибежище и кров, оплот веры, благочестия и чистоты.

«Едиными устами и единым сердцем» во всем славя Бога, бок о бок с житейскими трудностями, прихожане смогли стать друг для друга по-настоящему братьями и сестрами во Христе Иисусе. Так важно в наше не легкое время иметь христианскую поддержку, безропотно «носить тяготы друг друга», тем самым исполняя закон Христов.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в полдень по местному времени со звонницы нашего храма раздался праздничный благовест. Невозможно передать словами духовную радость пламенной искрой, пронесшуюся в сердцах верующих!

В этот радостный и благословенный Богом день свои именины отпраздновал настоятель прихода, дорогой наш и горячо любимый батюшка отец Владимир.

За более чем четверть века пастырского служения он по истине смог снискать в сердцах верующих уважение и любовь. Изо дня в день отец Владимир принимает личное участие в судьбе каждого христианина. Любой человек, обратившийся к батюшке, всегда может получить от него мудрый духовный совет. Не мало отец Владимир с матушкой помогают верующим и в житейских нуждах. Подобно своему небесному покровителю, промыслом Божиим оказавшись на земле Чишминской, он основал здесь христианскую общину, ставшую молитвенным домом не только для жителей поселка, но и соседних деревень.

Неоценимый вклад батюшка внес в укрепление межконфессиональных отношений во всем Чишминском районе.

Приветствуя любое начинание со стороны молодежи, отец Владимир молитвою и личным участием благословил множество добрых дел во славу Бога.

В день тезоимениства прихожане храма от всего сердца поздравили дорогого батюшку с днем ангела и пожелали крепости духовной и телесной в подвиге пастырского служения на ниве Христовой, вечной радости о Господе и многая и благая лета!

Храни Вас Господь и Матерь Божия!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *