Траурный митинг в дань памяти и скорби по погибшим в Кемерово прошел Чишмах

28 марта 2018г. в Чишмах состоялся стихийный траурный митинг в дань памяти и скорби по погибшим в ТРЦ «Зимняя вишня» г.Кемерово.

На площади у Вечного огня собрались сотни жителей поселка. Бесконечным потоком люди несли цветы, свечи, детские игрушки и белые воздушные шары. Объединяло всех одно – общее людское горе, которое за три последних дня коснулось каждой российской семьи, невыносимой болью пронзило сердце каждой матери…

На сегодняшний день стало известным, что большинством погибших были именно дети…

Протоиерей Владимир Жданов настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы в Чишмах, также присутствующий на митинге, отслужил панихиду по жертвам трагедии.

Со словами «Вечная память…» сотни белых воздушных шаров взлетели в небо, символизируя чистые и невинные детские души, ушедшие к Богу.

«Вся Россия скорбит…Самое дорогое, что мы потеряли – это детей! Невозможно словами передать боль человеческой утраты. Трагедию в Кемерово каждый пропустил через свое сердце…» — в своей траурной речи к присутствующим обратился батюшка.

Многие родители приходили на митинг с детьми. Отец Владимир горячо призывал всех быть особо внимательными к своим детям, беречь их и любить. 

Напомним, что 28 марта объявлен в России днем траура и скорби по погибшим в ТРЦ «Зимняя вишня» в г.Кемерово.

Вечная память, вечный покой…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *